Парень уже собирался прыгнуть вниз с недостроенной многоэтажки, когда его, в последние секунды, поймали и оттащили от края высокого здания.

20-летний молодой человек решил свести счеты с жизнью. Трагедия едва не случилась в Тольятти, на стройке. Известно, что парень забрался на крышу недостроенного здания на ул. Коммунистической. Но вовремя подоспели сотрудники Центра гражданской защиты города.

Предотвратить трагические последствия удалось благодаря бдительности местных жителей, которые вовремя сообщили о неадекватном поведении человека. Парень уже готовился прыгнуть, когда приехали спасатели. Молодой человек ходил по краю крыши, словно набирался смелости. В конце концов он развел руки в стороны, как перед полетом. Для спасателей это был знак - действовать немедленно. В последние секунды они поймали и оттащили парня от бездны.

Сотрудники ЦГЗ эвакуировали молодого человека из здания и передали в руки полиции, сообщается в службе спасения Самарской области.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о смерти подростка, упавшего из 16-этажного дома. Известно, что перед смертью он высказывал в переписке в сети мысли о самоубийстве. Комиссией по делам несовершеннолетних в Сызрани проведен анализ по случаям попыток покончить жизнь самоубийством среди несовершеннолетних за последние три года. С 2016 по 2018 годы было зарегистрировано десять таких попыток подростков.