В региональном Фонде решили перейти на электронные квитанции.

В Фонде капитального ремонта (ФКР) Самарской области заявили о переходе на новый формат оплаты оказываемых услуг. Организация приняла решение предложить жителям губернии перейти на электронный вариант.

— Теперь собственники могут получать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт в электронном виде на адрес своей электронной почты и оплачивать его, не выходя из дома. Электронный вариант равносилен бумажному, — прокомментировали 63.ру представители Фонда.

Для того чтобы начать получать электронные квитанции, жителям Сызрани необходимо с заявлением обратиться в любой из пунктов приёма граждан ФКР. Образец опубликован на сайте организации.

При этом издание связывает подобные изменения с финансовыми проблемами Фонда и желанием сэкономить на печати квитанций. Сообщается о том, что долги организации достигали четырех миллиардов рублей.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в ФКР выразили готовность потратить на квитанции для сызранцев почти миллион рублей. Только за год в городе предстоит напечатать и доставить более полумиллиона платежек.