В Главке полиции сообщили, что мать новорожденного мальчика установлена.
Ранее сообщалось о том, что во вторник вечером, 17 марта, 23-летняя девушка в Отрадном нашла в подъезде дома на Пионерской новорожденного мальчика и принесла в роддом. Ребёнок был завернут в разноцветные пелёнки и лежал прямо на полу. Вскоре был объявлен розыск матери.
Как уточнили в пресс-службе полиции, в розыске принимало участие свыше двухсот правоохранителей, сотрудников Росгвардии. В городе были проведены поквартирные обходы 11 домов на Пионерской и соседних улицах. Опрашивались очевидцы, сотрудники торговых и общественных организаций. Были проверены сведения о женщинах, стоящих на учете по беременности. Параллельно продолжался допрос девушки, которая обнаружила подкидыша.
- В ходе неоднократных допросов возникли сомнения в правдивости рассказа девушки. Было принято решение направить ее на медицинское освидетельствование. После чего она призналась, что вечером 17 марта родила ребенка. Девушка пояснила, что поздно узнала о своей беременности, когда делать аборт было поздно, - подчеркнул источник.
Известно, что девушка находится в отпуске по уходу за 1,5-летним сыном и ранее проблем с законом не имела. Свое решение она объяснила тяжелым материальным положением.
В настоящий момент мальчик находится в лечебном учреждении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Фото из архива




Telegram
MAX