Еще около двух килограмм амфетамина стражи порядка обнаружили в обшивке багажника его машины и в тайниках-«закладках».

Недавно сотрудники ДПС остановили возле села Зеленовка в Ставропольском районе легковой автомобиль. При проверке документов водитель - ранее не судимый 29-летний житель Санкт-Петербурга - почему-то начал сильно нервничать, поэтому полицейские решили провести его личный досмотр. В результате они нашли у него в трусах небольшой сверток с порошкообразным веществом.

После этого стражи порядка взялись за осмотр машины. В итоге в обшивке багажника легковушки они обнаружили и изъяли пакет с промаркированными свертками. Экспертиза показала: в них находился амфетамин весом 1135,89 грамм.

«Мужчина собирался сбыть наркотики с помощью закладок. В одном из его тайников сотрудники полиции обнаружили сверток с амфетамином массой 9,86 грамм. В дальнейшем стражи порядка нашли на территориях Сызранского и Ставропольского районов более 20 тайников-«закладок». Оттуда они изъяли еще около 600 грамм наркотиков», - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время в отношении петербуржца было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Сейчас он находится под стражей.