Ход работ оценил глава региона.

Накануне Дня строителя губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание на площадке строительства школы на 5 просеке Самары. Об этом сообщают в правительстве Самарской области. Школа возводится по нацпроекту «Образование», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Она строится рекордными темпами. Строители зашли на участок 14 мая 2020 года. Менее чем за три месяца подрядчик полностью отстроил каркас трехэтажного здания, и приступил к монтажу инженерных коммуникации и внутренним отделочным работам. На днях начнется благоустройство территории и обустройство спортивных площадок около здания.

Проект школы на 600 мест - непростой для региона с точки зрения проектных и инженерных решений. Здание будет состоять из двух блоков – учебного и спортивно-вспомогательного, которые будут объединены между собой переходом. Блок «А» будет поделен на начальную школу и блок средней и старшей школы с отдельными входами, а в спортивно-вспомогательном блоке «Б» предусмотрена столовая на 330 мест, пищеблок. Здесь расположатся два спортзала, тренажерный зал, раздевалки и душевые.

- В Самаре таких современных школ еще не строили. Да и за такие сроки - тоже, - отметил гендиректор строительной компании «Сервис-Д» Анатолий Давидюк.

Учебное заведение должно быть сдано до конца года. Школа необходима местным жителям, которые обращались с просьбой о таком строительстве к губернатору. Чтобы уложиться до декабря, строители работают круглосуточно в три смены. Особое внимание уделяется качеству строительства.

- Можно по-разному относиться к порученному делу. Можно, извините, работать «тяп-ляп», а можно внимательно, ответственно, понимая, что здесь будут учиться дети, дети ваших друзей и знакомых. Всегда приятно посмотреть, когда все сделано качественно и красиво. Когда за свой труд не стыдно и им можно только гордиться. Уверен, благодарность людская будет, а сегодня примите мою благодарность. С наступающим вас праздником, - обратился к строителям Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что жители ближайших домов вначале были встревожены – думали, что в этом будут возводить очередные высотки. Но когда им объяснили, что будут строить, пришло понимание.

Фото: правительство Самарской области