Объектом столь пристального внимания и космической цены мяч стал из-за расположенного на нем автографа. Его оставил один из известнейших футболистов мировой величины.

17 сентября житель Самары опубликовал в Интернете объявление, о том, что он продает футбольный мяч с автографом легендарного бразильского футболиста Роналдо.

Объявление размещено на сайте Avito. За свой товар мужчина запросил 100 тысяч рублей. Объявление он оформил двумя фото - мяча с автографом и самого Роналдо.

На данный момент предложение просмотрели более 350 потенциальных покупателей.

Известно, что знаменитый бразилец действительно побывал в Самаре на одном из матчей ЧМ-2018. 2 июля на "Самара-Арене" прошел матч 1/8 финала мирового первенства Бразилия - Мексика, и Роналдо приехал поддержать свою сборную. Тогда бразильцы одолели соперников со счетом 2:0. Правда, уже в четвертьфинале уступив бронзовым призерам - сборной Бельгии (1:2).

Для справки:

Роналдо - бразильский футболист, выступал на позиции нападающего. По мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, является одним из лучших игроков в истории футбола. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, Лучший полевой футболист чемпионатов мира 1998 и 2002 годов.