Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего врача-анестезиолога областного клинического кардиологического диспансера.

Как считают в СУ СКР по Самарской области, именно его действия стали причиной смерти 27-летней роженицы в марте 2017 года.

Как сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на правоохранителей, 29 января девушку госпитализировали, а 2 февраля она впала в кому в результате неудачных попыток интубации трахеи, которые предпринял врач-анестезиолог. Экспертиза установила: девушка погибла из-за кислородного голодания мозга, которое возникло из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачом-анестезиологом.

На прошедшей неделе в СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Врачу грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что в сентябре 2017-го года Следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении врача - анестезиолога, подозреваемого в совершении изнасилования. По версии следствия, 2 августа 2017 года подозреваемый, находясь на рабочем месте в помещении одного из обществ с ограниченной ответственностью, оказывающего частные услуги по косметологии и пластической хирургии в городе Самаре, изнасиловал пациентку, находящуюся после операции под общим наркозом.