Как сообщает пресс-служба регионального отделения Следственного комитета, налетчики напали на начальника полиции города Отрадный и его супругу. Известно, что мужчина выжил, женщину спасти не удалось.

По имеющимся у следствия данным, преступление произошло в ночь на 11 декабря в селе Смышляевка Волжского района. Супружеская пара вошла в свой частный дом, где и обнаружила четырех мужчин в масках.

Потерпевший пришёл в сознание утром и вызвал бригаду «Скорой помощи», однако женщину врачам спасти не удалось.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственного управления по Самарской области, во главе с первым заместителем руководителя Александром Оськиным. Как сообщают в ведомстве, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что инцидент по аналогии схож с громким делом экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта. Тогда в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка в доме своих родителей он был убит вместе с пятью членами его семьи.

Добавлено в 15:00. Как стало известно, по информации старшего помощника руководителя СУ СК по региону Елены Шкаевой, потерпевший находится в больнице с травмой головы. Его состояние оценивается, как тяжелое.

Фото из открытых источников