Как рассказал в интервью местным СМИ врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев, завышенные тарифы на капремонт были опубликованы на сайте по технической ошибке.

В министерстве прокомментировали информацию о повышении в регионе взносов на капремонт, вызвавших широкий общественный резонанс.

Напомним, на днях министерство энергетики и ЖКХ опубликовало на сайте проект новых тарифов на капремонт. Размер оплаты в результате данных повышался на 30-60%. Эта новость вызывала шквал критики со стороны населения. Комментируя ситуацию на своей странице в Twitter, руководитель региона Дмитрий Азаров заявил: «Не будет этого. Разберемся с этой самодеятельностью». Известно, что он объявил выговор врио министра энергетики и ЖКХ региона.

Позже на портале «Про Город» появилось интервью с самим Сергеем Крайневым. Чиновник объяснил, что обсуждалось несколько вариантов изменения размеров взноса за капитальный ремонт. И по ошибке специалисты опубликовали не тот вариант.

- Базовым был выбран вариант повышения на уровне инфляции. Но в результате технической ошибки на сайте министерства был размещен один из самых спорных вариантов с ростом не на уровне инфляции, а значительно выше. Документ, конечно же, с сайта был убран и ни в коей мере не является каким-то руководством к действию, — пояснил журналистам Сергей Крайнев.

Напомним, с 1 июля этого года жителей губернии и так ждёт повышение взносов на капремонт на 4%.

На фото - врио министра энергетики и ЖКХ региона Сергей Крайнев