Накануне, 13 апреля, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вместе с губернатором региона Николаем Меркушкиным посетили объекты спортивной и транспортной инфраструктуры к грядущему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Рабочая поездка включила в себя посещение стадиона «Самара Арена», международного аэропорта «Курумоч», строящейся развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, а также автодороги поселка Волжский – Курумоч, сообщает портал Волга Ньюс.

Сразу после прибытия в международный аэропорт «Курумоч» полпред главы государства с губернатором Николаем Меркушкиным осмотрели новый аэровокзальный комплекс. Как пояснил представитель компании-подрядчика, сейчас ведутся работы по завершению строительства второй взлетно-посадочной полосы. Согласно графику, все работы на объекте будут завершены в декабре 2017 года.

Также Михаил Бабич провел заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества «О повышении роли институтов общественного контроля в мониторинге общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионах ПФО». Участники заседания поделились опытом взаимодействия между органами власти и институтами гражданского общества.

Полпред президента подчеркнул: подготовка к футбольному Мундиалю в регионе полностью войдет в график в июле 2017 года. «Сегодня нет никаких сомнений, что Самара достойно подготовится и достойно проведет чемпионат мира. Сам чемпионат - это сильнейший стимул для дальнейшего развития», - резюмировал Михаил Бабич.


Фото: Дмитрий Бурлаков