Вечером 11 января в промзоне Новокуйбышевска женщина ехала на «Ниссан Теана» по зимней дороге. В один из моментов иномарку бросило на «встречку» и машина, слетев с дороги, несколько раз перевернулась. Когда машина остановилась колесами вверх, женщина повисла на ремне безопасности. Выбраться самостоятельно она не могла, к тому же двери оказались плотно заблокированы снегом.

- То, что я могла сгореть в салоне заживо, я поняла уже после того, как меня вытащили, а машина вспыхнула, - рассказала пострадавшая Светлана.

Тревогу забил охранник Новокуйбышевской нефтехимической компании, вдоль промышленных сооружений которой и расположена автодорога. Он оповестил коллег и несколько заводчан бросились к перевернутой машине.

- Ребята не смогли открыть водительскую дверь, откопали как-то пассажирскую и вытащили меня. Я дама не хрупкая, да и мой спаситель на вид худощав, но он так лихо выдернул меня - словно платок из кармана вынул. И закричал коллегам: «Живая! Она живая!!!» Не передать словами, как я благодарна своим спасителям! Такие времена настали, что в людях я совсем было разочаровалась. Оказывается, есть они - настоящие, с большой буквы! Спасибо!, - говорит Светлана.

После страшной аварии Светлана осталась невредима, заработав лишь синяк от ремня, которым была пристегнута. В первые минуты после ДТП женщина находилась в состоянии шока и происходящее понимала плохо: ее машина горит, автомобили на дороге останавливаются, вокруг суета.

Из-за стресса Светлана неделю не выходила из дома, а ее муж, увидев машину, которая не подлежит восстановлению, до сих пор удивляется чудесному спасению супруги. И каждый день родные Светланы с теплотой и благодарностью вспоминают рабочих-нефтехимиков, которые вернули семье жену и маму.

источник: «Отрадный Кинель-Черкассы»