Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о найденном в озере у села Березовый Гай мертвом младенце. По словам женщины, она родила дочь уже мертвой, поэтому решила выбросить труп в озеро.

Мать утопленного в озере новорожденного малыша найдена. Женщина признала, что мертвая девочка – ее дочь. Об этом ProGorodSamara.ru сообщил со ссылкой на собственный источник.

О том, что в озере в селе Березовый Гай был обнаружен труп новорожденного малыша, стало известно днем 9 ноября. Тело ребенка обнаружил местный рыбак. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мать ребенка была найдена. Ей оказалась жительница села Ровно-Владимировка Людмила К.

Людмила приезжала в Березовый Гай на работу. Она трудилась на поле – собирала капусту, полола. Примечательно, что поле, где работала Людмила, находится прямо у того самого озера, где был обнаружен труп малыша.

- Несмотря на то, что у Люды четверо детей, муж, который не пьет, не курит, работящий, она вела асоциальный образ жизни. Видел ее всегда в нетрезвом состоянии. Пьет постоянно, по крайней мере, в нашей деревне последние три месяца видел ее всегда пьяной, с бутылкой в руках. У нее подруга есть – Катя. У Кати тоже дети есть. Вот они вдвоем и «квасили». 5 и 6 ноября видел их – ходили по деревне, пили. А 7-ого она родила. В поле. Женщине около 40 лет, не понимаю, что творится в ее голове, - рассказал житель села Березовый Гай.

Женщина не стала отрицать в полиции, что найденный мертвый ребенок – ее дочь. Женщина сказала, что родила ребенка в поле, но девочка родилась мертвой. Поэтому она решила избавиться от тела, выбросив новорожденную дочь в озеро.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).