В Самарской области родственники пострадавшей в страшной аварии семьи просят очевидцев помочь разобраться в деталях ДТП и найти истинного виновника.

Авария произошла 5 августа на трассе около села Георгиевка. Семья - муж, жена и четырехлетняя девочка - ехала на автомобиле «Шкода Октавия» в Самару со стороны Бугуруслана. Как сообщает ProgorodSamara, в какой-то момент «Шкоду» подрезал автомобиль, и, чтобы избежать столкновения, Михаил выехал на правую обочину по ходу движения, но его занесло и выкинуло на встречку.

В это время навстречу ему ехал ВАЗ-2111. В "одиннадцатой" также находилась семья: водитель, супруга и их двое детей. Машины столкнулись лоб в лоб. 39-летняя пассажирка "одиннадцатой", мать шестерых детей, скончалась на месте ДТП. Приехавшие на место сотрудники «Скорой помощи» госпитализировали водителя отечественной легковой и его 12-летнего ребенка со множественными травмами. Оба были доставлены в тяжелом состоянии в реанимацию. Там им провели операции. Младший ребенок, которому нет еще и двух лет, отделался ссадинами и ушибами.

Также была госпитализирована и пассажирка «Шкоды». По словам родственников семьи, у женщины перелом основания черепа и сотрясение головного мозга. Состояние женщины тяжелое. Четырехлетняя девочка отделалась ушибами и царапинами. У водителя «Шкоды» рваная рана ноги.

Сотрудниками полиции по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Есть свидетель аварии. Очевидец подтвердил, что «Шкода» оказалась на встречке неспроста: ее подрезал некий «Мерседес» темного цвета.

- «Мерседес» — не старенький, темного цвета, предположительно, черного. Он летел, как угорелый и на широком месте дороги начал «играть в шашки», поэтому "Шкода" и повела себя так. Номера «Мерса» -— 709, — сообщает очевидец случившегося.

Всех, кто обладает какой-либо информацией просят позвонить в ближайший отдел полиции. Для справки: телефон дежурной части МУ МВД России "Сызранское" 8 (8464) 33-38-66, единый номер для звонка с мобильного телефона 102.