В обстоятельствах расправы над маленьким щенком разбирается полиция.

Полиция выясняет детали расправы над щенком, которому лопатой отрубили голову. Инцидент произошел в Отрадном на глазах детей, игравших во дворе. Об этом сообщила местная жительница, чей семилетний племянник стал свидетелем расправы. По ее словам, старшая по дому, ее сожитель и квартирант высаживали в газоне цветы. Щенок, возможно, помешал им, полез к людям играть и помял цветник.

- Я слышу писк щенка через балкон, не поняла в чем суть, тут прибегает ребенок, рассказывает так и так - сожитель этой женщины взял щенка за шиворот и понес к мусорке, кинул его в эту урну и ударил лопатой по щенку. Я в шоке, испугалась, спустилась, хотела посмотреть на щенка - жив или нет, помочь. Смотрю туда - он, оказывается, лопатой, острым концом, отрубил щенку голову. Подхожу к ним, эта женщина достает нож, - пишет девушка.

По словам свидетелей, старшая по дому, которая в этот момент рыхлила землю ножом, начала размахивать им, аргументируя свою позицию, которая потом будет зафиксирована в полицейском протоколе. История в маленьком городе приобрела большой резонанс, на стене подъезда у двери женщины появились оскорбительные надписи. Не выдержав давления общественного мнения, сожитель съехал из дома, где произошло убийство животного, и перебрался в свою квартиру.

Через два часа после происшествия тело щенка исчезло из мусорного контейнера, поэтому у полиции не было возможности обследовать его, но фото очевидцев сохранилось.


Как сообщает "Комсомольская правда" - стражи порядка уже разобрались, кто наносил щенку удары. Сложностей не возникло, ведь узнав о последствиях своего поступка, об атаке соседей, один из участников инцидента сам пришел в ОВД и дал показания.

Сейчас правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства. По факту случившегося завели уголовное дело. Несколько человек опрошены в рамках расследования.