Родители долгое время копили деньги, чтобы увидеть дочь и внуков. И пришла беда.

Новый коронавирус может лишить 100 тысяч рублей семью из Самарской области. Угроза заражения не позволяет супругам Надежде и Сергею встретиться с 30-летней дочерью в Америке. Она вышла замуж за иностранца, переехала жить за океан и родила там двоих детей. Родители очень хотят увидеть дочь и внуков.

В январе этого года Сергей и Надежда купили билеты на перелет в Америку в июне. Но на днях они получили письмо от компании-продавца о том, что из-за пандемии коронавируса их не пустят на североамериканский континент.

– Мы специально купили билеты в январе, потому что за полгода до вылета авиабилеты продаются дешевле. Стоимость билетов 104 тысячи рублей, туда и обратно на двоих. То есть по 52 тысячи на человека. Но билеты купили «невозвратные». Так называют билеты без страховки, которые нельзя вернуть. Со страховкой они стоили бы на 10% дороже. Это большая сумма. Мы так долго копили деньги на эту поездку, но кто же знал, что объявят пандемию и закроют границы? – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Надежда.

Ранее она жила в Сызрани, а сейчас – в Тольятти. Получив уведомление о закрытии въезда в Америку, супруги написали письмо в компанию, которая формирует стыковочные рейсы трех авиакомпаний: из аэропорта «Курумоч» в Москву. Затем из Москвы в зарубежную столицу, а оттуда – в штат, где живет семья дочери.

– В авиакомпании обращаться бесполезно. А в компании-продавце сегодня ответили, что делают все, что могут, чтобы перевести рейсы на дату позднее и посоветовали надеяться на лучшее. Деньги не вернут. Волнуемся и теряем надежду на встречу с дочерью, – пояснила Надежда.