Увозили их люди в защитных костюмах.

Врача и его близких судебным приставам и медикам пришлось принудительно госпитализировать. К их дому в Тольятти приехало несколько машин скорой помощи. Люди в защитных костюмах позвонили в дверь врача и представились судебными приставами. Происходящее попало на видео.

- В отношении вас возбуждено исполнительное производство о госпитализации в принудительном порядке в тольяттинскую городскую клинику № 5, - говорит женщина, которая представилась судебным приставом - исполнителем.

Зав. отделением сосудистой хирургии тольяттинской городской клинической больницы №2 Валерий Рудуш и его супруга недавно приехали из Европы.

- Врач действительно приехал из Италии и с первого дня самостоятельно изолировался в условиях карантина на дому. Первоначальное тестирование на новую коронавирусную инфекцию дало сомнительный результат. Люди, прибывшие из-за рубежа, с сомнительным тестом на COVID-19, подлежат госпитализации, - приводит портал 63.ru комментарий регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В итоге, врача и его близких принудительно отвезли в больницу. Сейчас он находится под наблюдением медицинских работников в специализированной больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное. В оперативном штабе отметили, что по данным на 29 марта лабораторно диагноз новой короновирусной инфекции у него не подтвержден.


Видео: «Типичный Тольятти» / vk.com