У задержанных нашли несколько десятков пятитысячных поддельных купюр и травматический пистолет со снаряженным магазином.

6 апреля у одного из торговых центров Тольятти сотрудники областного УЭБиПК ГУ МВД и тольяттинского УМВД, при силовой поддержке спецподразделения «ГРОМ» совместно с сотрудниками ГИБДД, задержали четверых мужчин на автомобиле Renault Logan. В салоне машины силовики обнаружили 37 денежных купюр достоинством 5000 рублей каждая с признаками подделки. У одного из задержанных изъяли травматический пистолет со снаряженным магазином.

По данным полиции, злоумышленники сбывали фальшивые деньги в торговых точках, не оборудованных специальными приборами для установления их подлинности, покупая товар на незначительные суммы на продовольственных и хозяйственных рынках. Установив торговые точки, где задержанные сбывали поддельные купюры, полицейские изъяли там еще десять 5-тысячных купюр с признаками подделки.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, изъятые купюры и пистолет направлены на исследование. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Источник: ГУ МВД по Самарской области