Находившиеся в парке мужчины проявили настоящий героизм.

Едва не закончился трагедией инцидент на воде, произошедший накануне, 13 сентября, в самарском парке Гагарина. В озере, около 13:00, чуть не утонули две взрослые женщины и ребенок.

Самарец Александр Коростелёв гулял со своей супругой Надеждой и маленькой дочкой. Когда они уже собирались уходить из парка, вдруг услышали пронзительный крик ребенка. Это была девочка лет шести, которая стояла на другой стороне водоема. Она громко плакала и звала маму, в то время, как в озере барахтались и не могли выбраться трое человек.

Поняв, что происходит, мужчина прямо в одежде прыгнул в канал. Ему пришлось переплыть водоём, чтобы помочь пострадавшим, пишет 63.ru

Он подплыл к тонущим, а с берега подбежал еще один мужчина и тоже спустился в озеро. Через несколько секунд подбежали и другие прохожие. Они помогли завершить «спасательную операцию».

«Было очень скользко из-за илистого дна и зарослей, поэтому им сложно было выбраться. Нам помог еще один мужчина - он протянул палку, чтобы мы смогли подняться на сушу. Берег очень покатый, дети постоянно подбегают бросать камни или кормить уток. Там давно пора установить ограждения», - рассказал Александр.

Происшествие в парке Гагарина было запечатлено на видео. На кадрах видно, как трое мужчин спасают маму с ребёнком, оказавшихся в канале с водой.


«Телефон случайно заснял этот душераздирающий момент, когда две женщины и ребёнок упали в водоём в парке Гагарина. Выбраться самостоятельно они не могли, так как было очень скользко. Я побежала на крик, что делать, не знала. Просто из ниоткуда мгновенно пришли на помощь трое настоящих мужчин! Они слаженно вывели девочку из воды, потом один из них нашёл длинную палку и помог выбраться двум женщинам. Очень хочется выразить благодарность этим героям, которые кинулись на помощь, не размышляя!», - рассказала автор видео.


Видео с канала 63RU на YouTube