На кадрах видно, как неоднозначное поведение по отношению к молодому человеку допускает один из сотрудников ГИБДД.

Соответствующий видеоролик появился 26 декабря на одном из YouTube-каналов.

«Нефтегорск, Самарская область, 16 декабря. Инспекторы ДПС, предположительно, с областного полка, повели себя противозаконно в отношении граждан. Один из них на патрульном автомобиле сбил пешехода, а затем забрызгал лицо пострадавшего газом», - следует из описания к записи.

На видео молодой человек, который стал участником конфликта, рассказывает, что в тот вечер вышел с другом к подъезду, увидел проблесковые маячки и решил узнать, что происходит.


«Нам было интересно, начали снимать все на видео. К нам подошли инспекторы и начали требовать прекратить съемку. Мы возразили и пытались узнать, почему такой запрет. И тогда нам начали угрожать», - цитирует слова автора портал ProGorodSamara.

Судя по видео, полицейские кого-то задерживали: они надели на некоего мужчину наручники и усадили его в машину, а затем стали уезжать. В этот момент служебная машина сбивает одного из снимавших, после чего выходит инспектор и брызгает из перцового баллончика в глаза сначала одному молодому человеку, а потом другому. Также в ролике пострадавший рассказал, что его дважды ударили электрошокером.

26 декабря пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщила, что по факту видеозаписи, размещенной в Интернете, назначена проверка.

«В случае, если действия сотрудников ДПС будут признаны противоправными, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - пояснила и.о. начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Ольга Шелест.

Видео с канала All Rus News на YouTube