В следственном управлении СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 Уголовного кодекса: убийство матерью новорожденного ребенка.

Тело младенца обнаружили в начале мая 2017 года. Сверток спрятали за куском фанеры.

По версии следствия, в сентябре 2015 года жительница Новокуйбышевска в домашних условиях родила ребенка, после чего завернула его в свою пижаму и вынесла на улицу, где во дворе дома закопала ребенка в грунт, на глубину около 40 см.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ.

Как пишет сегодня портал ProGorodSamara.ru, всё произошло в посёлке Маяк на улице Калинина. Подозреваемая около двух лет молчала о своём поступке. Признаться её заставил нынешний возлюбленный.

– Она рассказала сожителю о содеянном, а он вынудил ее пойти в правоохранительные органы. Кроме того, девушка и сейчас беременная и планирует делать аборт, – пишет ProGorodSamara.ru со ссылкой на представителей следствия.

 Фото: ProGorodSamara.ru