Членов «Свидетелей Иеговы» признали виновными в распространении экстремистских материалов. В связи с этим суд города Чапаевска вынес решение оштрафовать религиозную организацию на 150 тысяч рублей.

В конце сентября силовики провели на территории города оперативные мероприятия. В молитвенном доме «Свидетелей» обнаружили около 40 адептов. Силовики нашли и литературу религиозной организации, входящую в федеральный список экстремистских материалов. Об этом сообщает портал 63.ru.

Надо отметить, что религиозная организация «переехала» в Чапаевск, после того, как суд запретил их деятельность в Самаре. Поводом для этого также стало распространение опасной литературы.

Представители прокуратуры тогда отмечали, что руководству организации делали предупреждения на этот счет. Несмотря на это, «Свидетели Иеговы» продолжали работать в своем обычном режиме. За это организацию привлекли к административной ответственности.

Напомним, деятельность международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» запрещена в ряде стран. По мнению специалистов в области религиоведения и психологии, культовая практика свидетелей Иеговы провоцирует социальную изоляцию адептов, призывает к отказу от выполнения гражданских обязанностей.
Фото из открытых источников