Сотрудники МВД России в Самарской области по горячим следам задержали подозреваемых в похищении ребенка. Об этом сообщается на сайте областного Управления.

- Сегодня утром в МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что похищен ее сын 2013 года рождения. Женщина пояснила, что неизвестные люди в медицинских масках забрали ребенка и скрылись на автомашине темного цвета. Позже на телефон матери пришло сообщение, в котором похитители требовали выкуп в сумме двух миллионов рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При передаче денег подозреваемых задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Сообщается, что мальчик найден в одном из домов в Самаре. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам - ранее судимому мужчине и двум его сообщницам. По предварительной информации организатор противоправного деяния находится в местах лишения свободы.