Неизвестные похитили в Самаре трехтонную бетонную пирамиду, которую коммунальщики использовали в борьбе с должниками. Об этом сообщает ТАСС.

Компания "Самарские коммунальные системы" устанавливала эту бетонную пирамиду перед домами особо злостных неплательщиков. На ней были надписи: "Здесь живет должник", "Долг за воду оплатите", "Вы должны".

Её начали использовать с мая этого года. Буквально в конце июня коммунальщики отмечали, что эта пирамида позволяет им успешно собрать долги, порой даже не устанавливая её у дома должника. Иногда хватало лишь уведомления о том, что пирамиду планируют установить. Наш сайт сообщал, что только с должников-юридических лиц в Самарской области за месяц с помощью этой пирамиды "позора" смогли собрать почти полмиллиона рублей.

Теперь пирамида бесследно пропала.

- Украдена пирамида, установленная в июле перед частным домом жителя Самары, задолжавшего 45 тыс. рублей за воду и канализацию. В ближайшее время компания обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, - отметили в пресс-службе компании "Самарские коммунальные системы".