Ребенок, которого недавно искала вся Самарская область, вновь исчез из дома.

Сегодня в Самарской области ведется поиск 11-летнего мальчика по имени Лутфуллох Кодиров. С 20 марта его местонахождение неизвестно, сообщили в областном поиском отряде добровольцев «Лиза Алерт».

– Опять сбежал, – тут же удивились пользователи сети, где опубликована фотография подростка.

Дело в том, что в начале февраля этого года КТВ-ЛУЧ писал о счастливом завершении розыска этого мальчика в Самаре. Поиском ребенка занималась полиция и волонтеры. Оказалось, что ребенок заявил маме, что у него заболел живот и попросился в туалет (семья живет в частном доме). А через несколько минут, мать увидела, что ребенок исчез. Вскоре волонтеры нашли его в компьютерном клубе, а сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вернули мальчика з родителям.

В настоящее время его местонахождение снова неизвестно. Добровольцы обратились к жителям Самарской области с просьбой помочь в поисках. Рост Лутфуллоха Кодирова 140 см. глаза карие, волосы темно-русые, худощавое телосложение.

В день исчезновения мальчик был одет в серо-синюю куртку с графическим рисунком и черную шапку с помпоном. Всех, кто мог видеть ребенка, просят позвонить по номеру ЕДДС «112».