Ситуация возмутила переживавшую горе семью.

Эта леденящая душу история началась в Тольятти в июне этого года, когда 57-летний мужчина попал под автобус “Богдан”. Он был в сознании и даже назвал медикам имя, возраст и место работы. Его доставили в больницу, где он пробыл 13 дней, дважды побывав в реанимации. Во время операции мужчине установили штифты на ногах, но спасти пострадавшего не удалось.

О том, что глава семейства попал под автобус, один из сыновей узнал из новостей в сети, где опознал отца по фотографии. Но самая дикая часть истории началась для семьи именно после смерти кормильца.

В морге родным заявили, что провести вскрытие и вернуть родным тело смогут только через пять дней. Однако за 9800 рублей якобы готовы ускорить дело и выдать тело на следующий день. Поскольку похороны уже были назначены - съезжались родственники и друзья покойного, то семья согласилась на эти условия.

Вот так злоключения на этом не закончились. На следующий день, когда убитые горем оплачивали ритуальные услуги в похоронном агентстве, им позвонил человек из морга и попросил привезти инструмент для удаления штифтов из ноги покойного, а также упаковочную пленку, чтобы обмотать ему ноги. В тот момент вдова потеряла дар речи.

Последнее и стало той каплей, которая возмутила переживавшую горе семью. Они обратились с жалобой в правоохранительные органы с требованием привлечь сотрудников морга к ответственности.

Как сообщает портал citytraffic.ru, в настоящее время по данным фактам проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.