Не так давно подписчик группы «Саратов онлайн» обратился к местному жителю с просьбой объяснить конфуз с внезапной заменой номеров на его автомобиле.

Как рассказал автор поста, живущий в Самаре, на его имя стали приходить штрафы за многочисленные превышения скорости. Однако на снимках с камер видеофиксации, приложенных к письму, не его «Приора», а автомобиль неизвестного саратовца.

Оказалось, что сообразительный местный житель с помощью минимальных манипуляций с краской исправил букву «У» в номере на «Х», чтобы избавить себя от «писем счастья». Житель Самары решил не терять времени даром, опубликовав снимки.

В комментариях к посту саратовские автолюбители со смехом отнеслись к столь глупому поступку своего земляка и еще долго не могли понять, на что именно рассчитывал несостоявшийся каллиграфист.

Напоминаем, штрафные санкции за использование подложных или поддельных государственных номеров изложены в частях 3-й и 4-й статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За них может быть наложен административный штраф в размере от 2 500 до 20 000 рублей. О хитреце-автовладельце рассказал портал Регион-64.