В Самарской области врач травматолог-ортопед обнародовал свою реальную зарплату. За ним последовали его коллеги.

Врач тольяттинской клинической больницы №5 в марте выложил в сеть информацию о своей зарплате, которая составила за месяц всего лишь 14 тысяч рублей и обратился с претензией к областному минздраву. В социальных сетях поступок медика получил бурное одобрение, после чего Алексея Карчинского пригласили на личный прием в Министерство здравоохранения Самарской области.

На встрече присутствовали министр здравоохранения Самарской области Михаил Александрович Ратманов, представитель фонда ОМС, а также администрация городской клинической больницы № 5 г. Тольятти.

Как сообщает портал ProGorodSamara.ru, на встрече министр поручил администрации больницы провести проверки, а именно, проанализировать заработную плату хирургов и объемы оказываемой ими помощи.

Также Михаил Ратманов поручил рассмотреть возможности повышения заработной платы молодым хирургам без стажа до 40 тысяч в среднем по году. Для этого необходимо проработать совместно с молодыми врачами отделения вопрос привлечения пациентов, в том числе из других регионов, для проведения эндопротезирования.

По словам Алексея Карчинского, предстоит еще одна встреча и он доволен состоявшимся диалогом с минздравом.


фото с портала ProGorodSamara.ru