Следователи полагают, что врач лечила пациентку не от того заболевания, от которого та страдала. Дело передано в федеральный суд.

Самарские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога, по вине которой погибла мать троих новорожденных детей. О расследовании сообщила "Комсомольская правда - Самара".

Как выяснили следователи, женщина, находясь на 31-32 неделе беременности, поступила в самарскую больницу 21 апреля 2016 года. Примерно через 20 дней ей провели кесарево сечение. В результате данной операции на свет появились 3 недоношенных ребенка. Все это время пациентка находилась под наблюдением обвиняемой. Через некоторое время состояние женщины ухудшилось, а 13 мая ее перевели в реанимацию. Операцию ей провели только 18 июня. Уже в конце августа пациентку перевели в другую больницу, где она скончалась 6 сентября 2016 года.

- По версии следствия, лечение, проводимое в мае 2016 года лечащим врачом, не соответствовало имеющемуся у женщины заболеванию, не предотвратило развитие опасных осложнений, усугубило ее состояние и в конечном итоге привело к смерти, - рассказали в СУ СК по Самарской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", было передано в федеральный суд для рассмотрения по существу.