Руководитель организации и сотрудники, получившие уведомление о штрафе, с юмором отнеслись к ситуации. Они отметили, что их «Ниве» уже не первый десяток лет, и обычно она не может ездить быстрее 120 км/ч.

На своей странице в социальной сети руководитель тольяттинского Центра гражданской защиты Андрей Дербенев рассказал, что в их организацию пришел штраф из ГИБДД на 5000 рублей. Странным образом камера ГИБДД зафиксировала «Ниву» спасателей, которая летела со скоростью 206 км/ч в Центральном районе Тольятти.

- Сначала я долго смеялся из-за того, что наша машинка сделала над собой усилие и случилось чудо! – цитирует Андрея Дербенёва информационный портал «ТЛТгород». - Второй раз я смеялся, когда при проведении внутреннего расследования получил рапорт от водителя, который отрабатывал этот вызов!

В тексте объяснительной В.А. Желнов сообщает, что 27 июня получил вызов о возгорании квартиры по ул. Чапаева д.149, и принял все меры для наибыстрейшего прибытия к месту пожара.

«Для стартового ускорения автомобиля ВИС 23461 г/н Н306 ХР 163 зацепил с помощью веревки затурбированный ГАЗ-33081, - иронизирует в объяснительной Желнов. - На скорости 160 км/ч я от него отцепился и включил 5-ю передачу. Приближаясь к месту пожара, по рации сообщил пожарным, чтобы они меня ловили. Пожарные, натянув рукав поперек дороги, приготовились к встречи со мной. Благодаря слаженным действиям пожарного караула 11-ой части нам удалось остановить наш гоночный автомобиль на базе Нивы».

В конце объяснительной водитель иронично просит не наказывать его, так как к месту возгорания он прибыл за две минуты до начала пожара.

Фото: ТЛТгород