Синоптики снова говорят о смене погоды в регионе. После кратковременного похолодания столбики термометров поползут вверх.

- Погоду на этой неделе будет определять очередной атлантический циклон. В Поволжье будет поступать теплый воздух, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено.Во второй половине недели ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, возможно с грозами, - сообщили в Приволжском УГМС.

Сегодня в ночь в регионе не ожидается осадков, столбик термометра опустится максимум до - 5°C. Во вторник днем, 14 апреля, будет наблюдаться переменная облачность, день пройдет без существенных осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура в дневные часы поднимется до +11°C...+16°C. Геомагнитное поле ожидается спокойным, радиационная обстановка невозмущенной, солнечная активность низкая.

В среду, 15 апреля, станет еще теплее. Столбик термометра максимум покажет до +19°C, малооблачно, осадков не ожидается.

Отметим, что по данным МЧС за прошедшие сутки в области прошли местами умеренные осадки в виде дождя и снега, наиболее сильные отмечались на западе области (8-27 мм).