Препарат нужно уничтожить.

Управление Россельхознадзора по Самарской области предупреждает о том, что в регион попали препараты вакцин «Нобивак DHPPi» и «Нобивак Lepto» из Нидерландов, с которыми все не так просто. Ведомство просит всех участников фармацевтического рынка в случае их выявления немедленно сообщить в Россельхознадзор.

Некоторые партии этих препаратов, предназначенных для вакцинации собак, снабжены фальсифицированными этикетками, которые не соответствуют официальной этикетке, согласованной производителем лекарственных средств «Intervet International B.V.».

- Указанные номера серий лекарственных средств А116С02, А085А02 («Нобивак® DHPPi») и А015С02, А106В02 («Нобивак® Lepto») на основании реестра произведенной продукции «Intervet International B.V.» не соответствуют указанным продуктам, никогда не производились и не завозились на территорию РФ и стран ТС, - сообщают на сайте Управления.

При выявлении подобных вакцин, Россельхознадзор призывает фармацевтов и ветеринаров сообщить об этом, изъять их из реализации и уничтожить.