В новогодние праздники можно будет снять ограничение на выезд прямо в аэропорту. В «Курумоче» судебные приставы заступили на круглосуточное дежурство.

До 9 января приставы будут дежурить в здании аэропорта. При этом они имеют полномочия в экстренном порядке вынести постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из страны.

Такое решение приставы будут принимать в случае наличия весомых оснований и в случаях, если должником в полном объеме исполнены обязательства по исполнительному производству, говорится в документе пресс-службы ведомства.

В службе полагают, что после предоставления документов (платежных документов с отметками банка, квитанций терминалов, справок об отсутствии задолженности и т.д.) и передачи информации Пограничной службе, решение об отмене временного ограничения на выезд будет приниматься, максимум, в течение суток.

Напомним ,что в среднем эта процедура длится около 10 дней и проходит в несколько этапов, включая проведение платежа, поступление денежных средств и соответствующей информации приставу, вынесение должностным лицом Службы решения о снятии ограничения и передача этих данных в пограничную службу, а в завершении - передача информации о снятии ограничения на пункты пропуска.