Сейчас покажу, расскажу, как это было! – говорит автор шестиминутного видео, опубликованного сегодня на канале Pazhitneva в YouTube. Девушка с камерой и микрофоном сняла весёлых горожан и взяла интервью у Главы города, актёров драмтеатра, Снеговика и главного Деда Мороза со Снегурочкой.

Глава города Николай Лядин пожелал в импровизированном интервью о том, чтобы в каждой семье было счастье, благополучие, любовь и поздравил горожан с наступающим 2018 годом. Главный Дед Мороз (по традиции это заслуженный артист Российской Федерации Юрий Андрухович) пожелал сызранцам здоровья и удачи.

Снегурочка (актриса Мария Зинова) заявила, что желает землякам тепла – «душевного и вокруг». А Снеговик (актёр Сергей Малышев) с морковкой на носу сказал, что главное верить в лучшее.

– Вообще Сызрань славится своими фестивалями: летом – «Сызранский помидор», зимой – парад дедов Морозов. Присоединиться к нему может любой житель города. Самое главное, захватить хорошее настроение и потеплее одеться, – говорит девушка и отмечает, что парад в Сызрани получился динамичным и безумно интересным.

Напомним, что днём 23 декабря в Сызрани прошёл традиционный парад Дедов Морозов и народные гулянья на главной улице города и площади около драмтеатра.

Видео: Pazhitneva YouTube