Стало известно, что причиной пожара в переулке Лагерный стал поджог.

Напомним, в ночь на 7 сентября горел дом в переулке Лагерный в Сызрани. Огонь сначала охватил надворные постройки. По стене сарая быстро перебежал на жилой дом и его кровлю. В доме на две семьи в одной половине жила престарелая женщина, во второй - ее взрослая дочь с семьей. Огонь очень сильно повредил половину матери. Женщин успели эвакуировать из дома, но половина дома, которая находилась ближе к сараю, сильно обгорела, также пострадала кровля, а от пролива водой стала почти непригодна для жилья и вторая половина, в которой теперь находятся погорельцы.

Хозяева не могли понять, отчего загорелся глиняный сарай-мазанка, в котором не было даже электричества, и сразу выдвинули версию, что их подожгли. О своих подозрениях погорельцы сообщили офицеру-дознавателю.

- Либо кому-то понадобилась земля, либо это хулиганство, либо - ну, нереальная случайность, - убежден один из владельцев дома в пер. Лагерный. - Сарай сделан из глины, в нем отродясь не было проводки.

Сегодня погорельцы получили официальное подтверждение: пожар, в результате которого пожилая хозяйка осталась без крыши над головой, устроен намеренно. Материал передан в полицию на расследование.

Погорельцы недоумевают, кому и зачем понадобился поджог дома и опасаются, что беда, подобная той, что случилась у них, может прийти в дом и к другим.

- Хочется предупредить людей: будьте бдительны, - обратился владелец жилища. - По возможности застрахуйте жилье от пожара, установите камеры слежения - это поможет, если случится такая же беда, как у нас.