В Саранске прошла пресс-конференция на тему «Подготовка города-организатора Саранска к чемпионату мира по футболу: обеспечение безопасности», где еще раз было заявлено, что ФК "Мордовия" планирует провести тестовый матч с ФК "Сызрань-2003" в мае этого года.

На пресс-конференции министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин заявил местным СМИ, что первый тестовый матч «Мордовия Арена» примет 21 апреля, в нем встретятся ФК «Мордовия» (Саранск) и ФК «Зенит» (Ижевск). Вторая тестовая игра состоится 4 мая, где футбольная команда «Мордовия» на своем домашнем поле примет ФК «Камаз» из Набережных Челнов.

Завершающим тестовым станет матч между командами «Мордовия» и «Сызрань-2003». Заявлено, что игра должна состоятся 16 мая.

Министр также заявил, что на всех объектах инфраструктуры, включая стадион, уже завершены основные строительно-монтажные работы. На «Мордовия Арене» сейчас ведутся отделочные и пуско-наладочные работы.

Отметим, что в пресс-службе сызранского клуба пока не стали комментировать информацию о дате проведения тестового матча. Первые сообщения о проведении этого поединка появились осенью прошлого года.

фото с портала MordovMedia.ru