В банке и в отделении Пенсионного фонда России Сызрани прокомментировали многочисленные жалобы сызранцев на, якобы, задержку пенсии.

Сегодня в течение дня в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилось несколько взволнованных пенсионеров. Они, как обычно, 17 числа пришли в банк за пенсией, однако получить ее не смогли. Сотрудники банка объяснили это тем, что пенсионный фонд не перечислил денежные средства. Пожилые люди забили тревогу.

В отделении Пенсионного фонда Сызрани реакции людей были удивлены. Они пояснили, что средства в банки были перечислены 17 апреля. Однако, это достаточно длительная процедура. Средства из отделения ПФР перечисляются сначала в центр выплат, затем в казначейство, а оттуда уже в банки. И, как правила, на счета пенсионеров эти средства зачисляются ближе ко второй половине дня.

- Денежные средства для зачисления пенсий и иных социальных выплат за апрель 2018 года перечислены во все кредитные учреждения, с которыми заключены договора о доставке пенсий и иных социальных выплат - 17 апреля 2018 года. Банки уже все получили, идет зачисления на лицевые счета, - прокомментировали только что КТВ-ЛУЧ в отделении ПФР Сызрани.

В пенсионном фонде отмечают, что это касается только пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты через банки.

В пресс-службе Автозаводского головного отделения ПАО Сбербанк также сообщили, что в настоящее время в банке идет зачисление пенсий на счета получателей. До конца дня все клиенты получат свои средства.