В настоящее время специалисты Сбербанка готовы предложить горожанам сразу несколько удобных способов оплаты услуг, которые помогут сэкономить драгоценное время.

Например, как оплатить счета за 10 минут? Для этого необходимо зайти в любое отделение банка, взять талончик электронной очереди – и уже через несколько минут операционист будет готов оплатить квитанции. От клиента требуется только полный пакет документов и деньги. Платеж обязательно поступает к получателям в кратчайшие сроки.

Для того чтобы оплатить счета за 5 минут, в устройствах самообслуживания Сбербанка есть возможность считывания штрих-кода с квитанции. При этом не требуется самостоятельно вводить номера лицевого счёта и заполнять прочие данные. Нужно лишь поднести квитанцию к сканеру, и вся информация появится на экране банкомата.

Чтобы потратить и вовсе две минуты, поможет справиться интернет-банк Сбербанк Онлайн. Если у клиента есть карта Сбербанка, а также привязанный к ней мобильный телефон, то завести личный кабинет не составит труда. Нужно перейти в раздел «Платежи», ввести реквизиты и подтвердить платеж с помощью смс. Кстати, квитанция об оплате может храниться в личном кабинете годами, и клиент в любой момент сможет ее распечатать.

Ну, а потратить на оплату несколько секунд, поможет услуга Автоплатеж. В личном кабинете клиенту нужно ввести реквизиты платежа, установить дату списания и максимальную сумму. Дальше все происходит в автоматическом режиме. Например, клиент указал, что платеж должен осуществляться 5-го числа каждого месяца. 4-го числа он получит смс с информацией, что завтра система совершит платеж на такую-то сумму. Если клиент захочет отменить – в ответном смс нужно будет отправить код отмены. В случае согласия, 5-го числа платеж состоится, и клиент получит смс об успешной оплате.

Житель Сызрани Татьяна - постоянный клиент Сбербанка на протяжении пяти лет. Она уже успела оценить все виды платежей за услуги ЖКХ через банк.

- Решила в августе подключить «Автоплатёж», и сейчас вообще не трачу времени на очереди, не думаю о том, что лучше - пообедать или счета оплатить. Да и вообще иногда не помню, что уже подошел срок оплаты за коммуналку, - рассказывает Татьяна. - «Автоплатёж» удобен ещё и тем, что можно оформить на себя счета бабушки - она у меня труженик тыла, хочется проявить заботу и избавить её от хлопот по оплате коммуналки. А, самое приятное, что услуга бесплатная. Раньше платила через банкоматы, которых несколько по пути на работу - тоже удобно.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.