Жители Сердовино жалуются на образовавшееся в их районе «море». Обойти огромную лужу - проблематично, перейти - тоже: водители игнорируют пешеходов и не дают им перейти дорогу.

В последние дни в редакцию КТВ-ЛУЧ поступили десятки звонков от жителей посёлка Сердовино. Поводом для этого стали огромные лужи талых вод на тротуарах и проезжей части района.

Одна из местных жительниц своим возмущением поделилась и в социальной сети. Со слов женщины, накануне она простояла около десяти минут на обочине дороги, в тщетных попытках пройти вперед. Причиной тому стал страх быть облитой с головы до ног из лужи, которая образовалась на проезжей части с первой оттепелью.

Огромная лужа появилась на проезжей части в аккурат рядом с тротуаром . Причем, как возмутилась автор поста, проезжающие мимо водители даже не пытаются снизить скорость на проблемном участке дороги. В связи с этим брызги из-под колес разлетаются в разные стороны. Остаться при этом сухими у пешеходов шансов нет - это подтвердили в комментариях жители микрорайона.

В то же время, как уточнили местные жители, альтернативных путей обхода этого места у них попросту нет, поэтому они вынуждены терпеть эти неудобства. Причем, судя по комментариям поста, неудобства - многолетние: дорога становится непроходимой на протяжении двух десятков лет и весной, и во время летнего дождя.