Очевидцы прислали в редакцию КТВ-ЛУЧ фото и видеозапись первых разрушений непогоды. На одном из фото, сделанном в Сердовино, сломленное дерево перегородило проезд автотранспорту. Инцидент произошел около оставленного контрольно-пропускного пункта на въезде в бывший военный городок в створе улиц Центральная и Воронова. Нужно учесть, что скоро наступит темное время суток, и, если дерево не будет убрано своевременно, оно может стать причиной ДТП.


аналогичное сообщение пришло с ул. Хвалынская: там подгнившее дерево ветром переломило у корня. Как сообщают очевидцы - никто не пострадал.

Чтто касается ЧП на ул. Советская, где с здания поликлиники сорвавшимся фрагментом крыши повредило иномарку и травмировало человека - благодаря прибывшим на место спасателям лист, доски и кирпичи убраны с проезжей части, как видно на фото корреспондента КТВ-ЛУЧ:





Судя по карте погоды, первые грозовые тучи сместились от Сызрани на юг губернии, но на город со стороны Тереньги надвигается большая туча с грозовым дождем. Если туча не сместится в сторону Жигулевска, в Сызрани может повториться гроза.