Заждавшиеся ремонта жители с удовольствием фиксируют на видео, как меняется облик полщади перед домом культуры.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео работ, которые ведутся у ДК «Горизонт». На кадрах видно, как специальная техника демонтирует старую плитку, уложенную на площади перед Домом культуры. Напомним, что коммунальным службам в ближайшее время предстоит демонтировать здесь старые конструкции бассейна и площади.


Наш сайт уже сообщал, что в конце минувшей недели во время выездного совещания глава города Николай Лядин на месте рассмотрел проект будущей площади с его главным объектом-фонтаном. Тогда он сделал несколько корректировок по вопросу ремонта фасада здания самого ДК. Также перед масштабными работами он поручил комитету по строительству и архитектуре проработать вопрос создания уличной сцены и еще ряда деталей.

Напомним, что площадь у ДК «Горизонт» должна будет серьезно преобразиться. В рамках программы «Формирование комфортной среды на территории городского округа Сызрань на 2018 - 2022 годы» здесь реализуют один их проектов, который выбрали сами сызранцы во время голосования 18 марта этого года. Главным объектом площади станет современный фонтан с подсветкой. Также будет обновлено благоустройство площади.