Видео появилось 3 августа на Фейсбуке. В нем есть два указания на место и время событий: надпись "Самара. Наши дни" в начале и дата 9 сентября 2018 года в конце.

Ролик длится минуту, в течение которой двое молодых людей обсуждают выборы. Они касаются наиболее популярных штампов на на эту тему: выборы - иллюзия демократии, политики "наели себе такие ряхи", что те "даже в экран телевизора не влазят", проезд в общественном транспорте после выборов стопроцентно подорожает, что "за нас там давно все решили". Одни грозит, что если еще раз "этот" станет мэром, то он "отсюда сваливает".

Все это обсуждают два молодых человека, идущих по городу, заходящих в общественный туалет, сидящих на скамейке и, наконец, приходящих домой. Здесь, помогая друг другу раздеваться возле двуспальной кровати, они продолжают возмущаться предстоящими выборами, заявляя, что их устроили "аморальные люди", а "нормальные люди", как они сами, на выборы ни за что не пойдут.

Перед тем, как на экране появляется дата 9 сентября 2018 года, один из "геев", заявляет, что у них "есть дела поважнее", - и захлопывает дверь.

Тему "кто не голосует, то гей" или "кто против, тот гей" уже обкатывали в сети при помощи вирусного видео перед выборами президента, напомнил CitiTraffic.