В интернете назвали «баяном» снимок заполненного хлебом мусорного бака.

Пользователи раскритиковали фото мусорного бака с хлебом, которое на днях появилось в соцсетях. Автор сообщения «Встаем с колен..» в одном из тольяттинских пабликов безапелляционно заявил, что снимок был сделан в Сызрани.

- На фото мусорный бак из Сызрани, - сообщил автор, - бак заполнен хлебом, у которого истек срок вменяемого употребления.

Пост вызвал бурные обсуждения в сети. Большинство пользователей высказало немало нелестных слов в адрес магазина, однако некоторые поддержали такой способ утилизации. Впрочем, в пылу спора осталась незамеченной реплика одного из пользователей.

- Этой фотке год, город Одесса. В разных пабликах пишут разные города, - заявил один из пользователей. Однако, это практически не повлияло на градус дискуссии. В адрес сызранцев уже прозвучали страшные обвинения.

- Да уж... Видели бы жители блокадного Ленинграда то, что происходит в Сызрани, - пишут в комментариях.

Между тем, это фото уже было использовано в прошлом году одним из новостных порталов. В заметке шла речь об одесситах, которые возмутились выброшенным хлебом и предложили администрации супермаркета не выбрасывать хлеб, а выкладывать его на специальной полке, чтобы люди, которые не могут позволить себе купить свежее, имели возможность забрать то, что сочли непригодным.