На карте можно посмотреть ситуацию с заболевшими по всей стране, в том числе и по Самарской области.

«Яндекс» создал специальную карту, на которой наглядно показано распространение коронавируса в России и мире. Со всеми данными о подтвержденных случаях заражения, а также выздоровления и смерти от COVID-19 можно ознакомиться с помощью сервиса «Яндекс.Карты». на карте также отмечена и Самарская область. Всего в нашем регионе зарегистрировано 10 случаев заболеваний.

За минувшие сутки в стране появилось 163 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает Роспотребнадзор, все они из 20 регионов, среди которых нет Самарской области.

120 человек заболело в Москве, по шесть - в Московской области и в Крыму, по четыре - в Псковской области и Краснодарском крае. Еще три случая зафиксировано в Оренбургской области. Всего в России на сегодняшний день зафиксировано 658 случаев коронавирусной инфекцией.

В среду, 25 марта, стало известно, что в Москве скончались два пациента, которым было 73 года и 88 лет. Коронавирусную инфекцию им диагностировали прижизненно. В столичном областном штабе сообщили, что у них также была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.