Авторы фотографий утверждают, что это закамуфлированный прототип Гранты FL, которую будут производить в конце лета 2018 года.

В сообществе Русский автомобиль появились фото обновленного седана Lada Granta. Внешность автомобиля скрыта камуфляжем, однако авторы фото утверждают, что на снимках закамуфлированный прототип Гранты FL, которая пойдёт в производство в конце августа.

Судя по снимкам, седан получит багажник слегка измененной формы, а также более узкую переднюю часть кузова, которая станет напоминать модель Vesta. Кроме того, предполагается, что обновленная Granta будет отличаться от предшественника другой передней панелью. После обновления Lada Granta должна получить систему дистанционного управления Lada Connect, позволяющую через смартфон управлять некоторыми функциями автомобиля.

Добавим, что недавно вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек заявил, что компания удивит гостей Московского автосалона. При этом он не уточнил, будут ли это новые версии существующих авто или обновленные машины.