Мальчик из Сызрани страдает от тяжелого заболевания кишечника. В сети сообщается о неблагоприятных симптомах, выявленных у ребенка.

Вечером 12 апреля в группе в ВК "Благотворительный проект помощь детям" сообщили о состоянии здоровья Мирона Фомина. Напомним, мальчик из Сызрани страдает от тяжелого заболевания кишечника и в настоящее время проходит лечение в московской клинике, в ожидании разрешения Минздрава РФ на право использования государственной услуги высокотехнологичной медпомощи за рубежом.

В сети со слов матери мальчика Анастасии Фоминой сообщается, что Мирон смог съесть за день всего 20 миллилитров питания. У ребенка жесткий живот, рвота зеленью, он отказывался от еды, были и другие тревожные симптомы, из-за которых ребенок вместо прогулки в больничном дворе и кормления смесью пролежал под капельницей.

В помощь мальчику проходит благотворительный сбор денег. По сообщению группы "Мирон Фомин. Сбор на лечение. Сызрань", для лечения в клинике Германии требуется почти 12 миллионов рублей.