Золотых медалей традиционного турнира удостоились Анна Одинцова и Мария Костылева.

22 декабря, в шахматном клубе «Гамбит» Дворца творчества детей и молодёжи завершился традиционный турнир на Кубок памяти Валерия Янина. В течение трёх дней - 18,20 и 22 декабря сызранские шахматисты соревновались в дисциплине «молниеносные шахматы», регламент которой предполагает 5 минут до конца партии для каждого участника. Соревнования проходили в 12 подгруппах по 7 туров в каждой.

В заключительный день соревнований за шахматной доской сразились девушки. В первой группе победила Анна Одинцова, второй стала Виктория Решетникова, третьей - Любовь Храмова. Во второй группе победу одержала Мария Костылева, «серебро» - у Полины Сызганцевой, бронзовой награды удостоилась Софья Олейник. Награждал победительниц отец Валерия Янина - почетный гражданин Сызрани Василий Янин.

Ранее мы сообщали о победителях в категории «младшие юноши». А в четверг среди старших юношей также были разыграны награды турнира. В своих группах победителями стали Артём Букин, Андрей Копанев, Тимур Кузгунов, Константин Сорокин, Даниил Гусев и Максим Ситников.

Всего, в общей сложности, в традиционном шахматном турнире принимало участие более 150 детей, воспитанников шахматного клуба «Гамбит» и детского шахматного клуба «Дебют».Организаторы турнира благодарят за его организацию семью Яниных.