Ребята из нескольких детсадов стали участниками турнира во "взрослом" виде спорта. И смогли одержать в нем победу.

V городской турнир «Чудо-шашки» для детей дошкольного возраста прошёл в Октябрьске, в местном доме культуры «Железнодорожник». В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов №2,4,5,6,9,10,13, а также дети, не посещающие дошкольные учреждения.

Интересную праздничную программу подготовили для ребят сотрудники детского сада №4. Юные участники интеллектуальной игры соревновались на протяжении пяти туров в «шашечных баталиях», а после каждой игры ребята с организаторами играли в подвижные, занимательные игры.

По итогам соревнований абсолютной победительницей стала воспитанница детского сада №2 Мирослава Курочкина, второе место заняли Егор Кулаков из детского сада №9 и Юрий Шашков, представляющий детский сад №6. Третье почётное место уверенно занял Филипп Сидоркин.

Организаторы турнира поблагодарили за оказанную помощь в проведении юбилейного турнира «Чудо-шашки» родителей, педагогов, подготовивших ребят к соревнованиям, а также сотрудников детского сада №4, ДК «Железнодорожник» и депутата октябрьской Думы Галину Курякину.