Всероссийский День семьи, любви и верности прошел в Шигонах седьмой раз возле Михайло-Архангельского храма, рядом с памятником святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским – православным покровителям семьи и брака.

Традиционно это мероприятие собирает вместе приличное количество жителей Шигонского района. 8 июля в Шигонах епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в честь Архистратига Михаила и Владыка пожелал всем добра, мира и благополучия.

На праздник были приглашены 37 супружеских пар, отметившие в этом году 25, 50, 55 и 60 лет семейной жизни. Супруги расписались в Почетной книге юбиляров Шигонского района, глава муниципального района Шигонский Валерий Теленков вручил семьям Благодарственные письма и памятные подарки, серебряным юбилярам памятные подарки вручил глава администрации сельского поселения Шигоны Олег Казанцев.

Частью праздника стал парад колясок, в котором приняли участие 12 пар молодых родителей района. Участники парада проявили фантазию, красочно и интересно оформив коляски, одевшись в тематические костюмы. Благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк поблагодарил родителей за их творческую и кропотливую работу и наградил подарками.