21 апреля закончился муниципальный этап акции «Где родился, там и пригодился!» в котором приняли участие свыше тысячи молодых специалистов смарского региона.

Напомним, что в ходе акции за претендентов из разных городов определялись в ходе интернет-голосования. Как мы уже сообщали, в Сызрани победителем стал Максим Маклаков, за которого в ходе голосования отдали 4506 голосов.

Необычная ситуация сложилась по итогам акции в Шигонском районе, где по итогам акции сразу двум претендентам намерены вручить дипломы победителей. Денису Черняеву, который набрал 5182 голоса и педагогу Светлане Федосиной с 5172-ю голосами.

Добавим, что с 10 мая на сайте акции начнется голосование уже среди участников межмуниципального этапа. Соревноваться молодые специалисты станут в своих группах: «Город», «Север», «Юго-Восток» и «Юго-Запад».

Победителей жюри определит по итогам голосования и баллам за творческую программу на мероприятиях «полуфинала» акции. В финал, который пройдет 15 сентября, от каждой группы выйдет по 3 призера.

Октябрьск и Сызрань входят в группу "Города", Сызранский и Шигонский районы в группу "Юго-Запад".