На занятиях школьники разбирают причины возникновения у людей вредных привычек.

В школах Октябрьска стали пользоваться популярностью уроки трезвого образа жизни. Одно из таких занятий на этой неделе прошло в школе №11. Такие уроки с прошлого года проводит специалист местного дома молодежи Андрей Цикунов в рамках всероссийской программы «Трезвость воля народа».

Специалист утверждает, что пьющие люди обмануты в своих ожиданиях. Андрей помогает учащимся разобраться в причинах возникновения вредных привычек и с формировать правильное отношение к самоотравлению алкоголем, табаком и другими ядами. Он также уверен, что при повсеместном внедрении программы, можно за три года сделать страну здоровой, сильной и трезвой.

- Трезвость стоит понимать не как воздержание от чего- либо. Трезвость - это естественное состояние человека. В отличие от традиционных форм профилактики, на уроках трезвости не говорится о вреде ядов, не устраивается негативная реклама. Мы разбираем причины возникновения вредных привычек, - рассказал Андрей Цикунов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Специалист подчеркивает, что школьники реагируют на необычный урок с интересом, активно участвуют в нем и пишут положительные отзывы. В дальнейших планах организаторов - создание общественной организации утверждения и сохранения трезвости.